31 अगस्त, 2019, हैदराबाद
डॉ. त्रिलोचन महापात्र, महानिदेशक (भा.कृ.अनु.प.) एवं सचिव (कृषि अनुसंधान एवं शिक्षा विभाग) ने आज राष्ट्रीय कृषि अनुसंधान प्रबंध अकादमी, हैदराबाद द्वारा आयोजित ‘भाकृअनुप के एक प्रबुद्ध-मंडल के रूप में भाकृअनुप-नार्म: लक्ष्य कार्यशाला’ का उद्घाटन किया। कार्यशाला का मुख्य उद्देश्य अकादमी को भाकृअनुप के विश्वसनीय प्रबुद्ध-मंडल (थिंक टैंक) में परिवर्तित करने के लिए रूपरेखा तैयार करना था।
डॉ. महापात्र ने भाकृअनुप-नार्म को प्रबुद्ध-मंडल के रूप में बदलने के लिए संस्थागत ढाँचे और तंत्र को तैयार करने पर विचार-विमर्श करने का आग्रह किया।
इसके अलावा डॉ. के. अलगुसुंदरम, उप महानिदेशक (कृषि अभियांत्रिकी और प्राकृतिक संसाधन प्रबंधन), कई प्रतिष्ठित शोधकर्ताओं, भाकृअनुप संस्थानों और अन्य संगठनों जैसे मैनेज, एनआईआरडी, पीजेटीएसएयू, एएनजीआरएयू और डब्ल्यूएएलएमएटीआरआई के पूर्व निदेशकों ने विचार-विमर्श में भाग लिया।
डॉ. जे. सी. कत्याल, पूर्व उप महानिदेशक (शिक्षा), भाकृअनुप ने प्रबुद्ध-मंडल के प्राथमिक लक्ष्य के रूप में नवाचार प्रबंधन पर विस्तार से बताया।
डॉ. चौ. श्रीनिवास राव, निदेशक, भाकृअनुप-नार्म ने इससे पहले कार्यशाला के उद्देश्यों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने इस दिशा में अकादमी द्वारा किए जा रहे प्रयासों के बारे में भी बताया।
(स्रोत: भाकृअनुप-राष्ट्रीय कृषि अनुसंधान प्रबंध अकादमी, हैदराबाद)
फेसबुक पर लाइक करें
यूट्यूब पर सदस्यता लें
X पर फॉलो करना X
इंस्टाग्राम पर लाइक करें