16 दिसंबर, 2022, उत्तरी गोवा
भाकृअनुप-केन्द्रीय तटीय कृषि अनुसंधान संस्थान (सीसीएआरआई), गोवा तथा भाकृअनुप-कृषि विज्ञान केन्द्र, उत्तरी गोवा ने उत्तरी गोवा के लिए एक दिवसीय कार्यक्रम 'कृषि में स्वयंपूर्ण मित्रों के लिए उन्मुखीकरण' का आयोजन किया।

डॉ. प्रवीण कुमार, निदेशक, भाकृअनुप-सीसीएआरआई ने अपने संबोधन में पिछले 70 वर्षों में भारतीय कृषि की उपलब्धियों के बारे में विस्तार से बताया। उन्होंने आगे गोवा कृषि में प्रमुख समस्याओं पर प्रकाश डाला तथा इस समस्या को कम करने के उपाय भी सुझाए। उन्होंने स्वयंपूर्ण मित्रों से भी आग्रह किया कि वे गोवा को कृषि में आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में योगदान दें।
डॉ. कालियास गोखले, सांख्यिकी अधिकारी, योजना सांख्यिकी एवं मूल्यांकन निदेशालय, गोवा सरकार ने स्वयंपूर्ण गोवा 2.0 कार्यक्रम और इसे प्राप्त करने के तरीके के बारे में जानकारी दी।
श्रीमती सुनेत्रा तलौलिकर, वरिष्ठ वैज्ञानिक सह प्रमुख (स्वतंत्र प्रभार), भाकृअनुप-केवीके उत्तरी गोवा ने अतिथि का स्वागत किया और संक्षेप में कार्यक्रम के बारे में जानकारी दी। इस कार्यक्रम के तकनीकी सत्र में भाकृअनुप-सीसीएआरआई तथा केवीके उत्तरी गोवा के अनुभाग प्रभारियों द्वारा प्रस्तुति दी गई।
डॉ. मोनिका सुरेश सिंह, एसएमएस (कृषि विस्तार) ने धन्यवाद ज्ञापित किया।
(स्रोत: भाकृअनुप-सीसीएआरआई, गोवा)
Like on Facebook
Subscribe on Youtube
Follow on X X
Like on instagram